Модельный ряд Fiat

Отзыв о Fiat Punto Evo 2011 года

Fiat Punto Evo 5-ти дверный 2011
Автомобиль: Fiat Punto Evo 5-ти дверный 2011 г.в., хэтчбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 3300 км, двигатель - 1.4 бензин, комплектация - ACTIVE
Автор: Сергей (Украина, Киев)   27.01.2012
Fiat Punto Evo 5-ти дверный 2011 фото $iFiat Punto Evo 5-ти дверный 2011 фото $i

Очень доволен своим авто! Цена - качество соответствуют. В начале был выбор между некоторыми авто, в том числе рассматривалась и Шкода Фабия, но выбор остался за Фиатом!!! Езжу на EVO чуть больше трёх месяцев и пока без нареканий. Что касается сервиса, то в этом году откроется концептуальный автоцентр итальянского направления в Киеве на Лыбидской. Так что для любителей итальянских брендов есть повод облегчённо вздохнуть, ибо на сегодняшний день это - ахиллесова пята. Надеюсь ИТАЛ АВТОЦЕНТР КИЕВ будет держать уровень европейского обслуживания!

Плюсы автомобиля: Очень понравились ходовые качества авто. А тормоза безупречны - останавливается как вкопаная (надо привыкать). Двигатель хорош на низах, нет особой надобности часто дёргать кулису КПП. Хотелось бы подчеркнуть интерьер, по сравнению с Грандиком - он великолепен!!! Ну и комплектация приличная за эти деньги!!!

Минусы автомобиля: Мне как человеку - энегичному, хотелось бы добавить под капот лошадок.)) Но 1,4 V8 - ЭКОНОМИЧЕН!!!

Совет покупателю: Обращайтесь ко мне, я всё подскажу и расскажу!!!!))

Через 5 мес. и 10 дней Сергей дописал: И вот пройдено 10 000 км. Мною было принято решение - проводить ТО через 10 тыс.км., а не так как рекомендует завод изготовитель 15 000 км. Всё же для машины так будет лучше. На СТО были проведены все регламентные работы ПЕРВОГО ТО, замечаний по работе авто не обнаружено. Единственный момент, немного стучала передняя левая стойка стабилизатора, которую предложили заменить по гарантии. Процедура оформления гарантийного случая заняла немного времени. Что я могу сказать?!?! Могу сказать, что я доволен своей машинкой!!!

Alex Fox

сколько стоит ТО и как часто проходить нужно?

Alex Fox

хочу брать жене но на дальние расстояния буду скорей всего сам за рулем ездить, а у меня рост 1,86м. и вес 100кг., боюсь для мене не подойдет.

По регламенту завода изготовителя ТО необходимо проходить через каждые 15 000 км. Стоимость первого ТО (15 000) составляет 1 179 грн. В него входит: - замена масла - замена масляного фильтра - замена воздушного фильтра - регламентные работы (осмотр всех агрегатов и узлов, уровней всех жидкостей, компьютерная диагностика всего эл.оборудования) Материалы - 540 грн. Работа - 639 грн. Итого - 1 179 грн.

Касательно Вашего роста и веса, то я бы не был столь категоричным! У EVO водительское место обладает регулировками, как рулевой колонки (по глубине и высоте), так и самого водительского сидения (микролифт). Рекомендую Вам посетить автосалон и провести тест-драй, заодно и оцените качество автомобиля и его удобство.

Alex Fox

спасибо, на завтра запланировали поход в салон

Желаю приятных впечатлений! Будут вопросы, однозначно обращайтесь!)

gorbatino

Я вот не пойму , у нас можно приобрести EVO с дизельны двигателем ?

К сожалению дизельная версия EVO не поставляется на Украину, да и EVO как модель уже не будет поставляться. Скоро на наших просторах появится обновлённая версия этой модели PUNTO 2012.

el_kashu

Здравствуйте . Подскажите, что это за технология "Stop&Start", не как не могу найти в интернете, это гибрид? Как эта система работает в Эво? Надумал брать машину вот приглянулась грандэ Пунто и Эво!

Система Start&Stop Специально для эксплуатации автомобиля в режиме городских поездок разработана система Start&Stop, которая автоматически отключает двигатель при остановках автомобиля, движущегося в транспортном потоке. Например, если Вы остановились на красный свет, то для автоматического отключения двигателя Вам достаточно будет установить рычаг КПП в нейтральное положение. При этом останутся активными все функции, отвечающие за комфорт и безопасность на борту автомобиля (кондиционер, магнитола, стеклоочистители). Данная технология, призванная позаботиться о снижении эксплуатационных расходов и об окружающей среде, позволила достичь следующих преимуществ: • снижение расхода топлива до 10% * в городском цикле; • сокращение объема вредных выбросов; • высокая надежность в эксплуатации и комфорт для водителя и пассажиров. Система Start&Stop входит в базовую комплектацию всех бензиновых и дизельных двигателей автомобиля Punto Evo, отвечающих экостандарту Euro 5 (за исключением дизельного двигателя объемом 1.6 и мощностью 120 л.с.). * в городском цикле при системе Start&Stop, установленный на двигатель Multiair.

Oksi_2000

Подскажите, какова стоимость описанной вами комплектации?

День добрый!!! К сожалению такой версии как PUNTO EVO уже не будет. Стоимость этой машины на автомате (Dualogic) была 129 900 грн. Хочу обратить Ваше внимание на обновлённую версию, это Punto MY2012!!! Стоимость на механике составляет 109 900 грн., а на автомате (Dualogic) 123 900 грн.

WL2

Почему не выбрали Фабию? Не боитесь "итальянской надёжности"?

Тем самым и решил проверить надёжность итальянского автопрома!!!)) Вот на сегодняшний день уже пройдено 23 000 км., и никакого разочарования!!!! Единственное было по гарантии заменены левая стойка стабилизатора и рабочий сцепления (потёк). По ходовой замечаний нет, хотя наши дороги после того как сходит снег оставляют желать лучшего. Иногда доводится выезжать за город где дороги совсем не чистятся и при движении напоминают "СТИРАЛЬНУЮ ДОСКУ", но ФИАТик и с этим успешно справляется, так что никаких СОЖАЛЕНИЙ по поводу выбора!!!

Тест-драйв Fiat Punto Evo: Эволюция точки
Эволюция точки

Bella, Bella! Пожилой итальянец не мог сдержать эмоций, все цокал языком и в десятый раз обходил Punto, не позволяя мне тронуться. FIAT в Италии не просто автомобиль – часть культуры; оттого каждая новая модель вызывает у людей интерес.

Продажа б/у Fiat

Fiat 500 2013 Fiat 500 8.900$ 2013 58.000 км